17.02.2014

Новый год к нам мчится...

Ну точнее промчался уже, но пока еще на улице лежит снег а в Питере +2 покажу новогодние работы, которые скопились у меня за время увлечения. Причем когда начала писать пост, поняла, что все мои новогодние штукецы были вышиты в рамках конкурсов на Крестомании! Видимо самой мне не собраться))
Это самая первая праздничная работа и первая работа на пластике (2009 год): Веселый Санта (Leaping Santa) от Dimensions , 17 см, 14 цветов. Вышивала подбором, причем часть была подобрана на глаз из запасов, остальное ДМС. Проволока не очень удачная, планирую когда-нибудь переделать, но т.к. Санта находится у мамы в Новосибирске, не знаю, когда до него доберусь!

Этот сапожок нашла в интернете, он из журнала Cross Stitch Gold, размер по стопе 22 см, от пятки до верха 27 см, вышивала на Аиде 14, ДМС 18 цветов, вышивался в конце 2011 - начале 2012 гг. Он зацепил меня своей необычностью и четкими линиями. Правда, когда вышивала, чуть с ума не сошла от повторяющихся сюжетов)))
И уже Сантушки с этого года! Оригинальные наборы Dimensions, размер одинаковый 13х22 см, у первого 16 цветов, у второго 17 + бэк. Все-таки люблю я пластик, вышивается быстрее и веселее, крестики более ровные и канва не пачкается)) только сложно нить закреплять. Задник закрыла фетром, приклеила на клей-гель "Контакт". Фотки как всегда не айс((( каждый день говорю себе, что надо учиться...

2 комментария:

  1. Юля, отличные работы! Сапожок очень нравится!
    Фото у тебя нормальные, просто освещения мало. Ну и еще от фотика многое зависит, у меня старый когда сдыхал, я тоже не понимала, почему все так размыто. А потом купила новый и макро- кадры стали четкие получаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы сейчас снимаем квартиру, и она как нора крота)) естественного освещения там нет почти никогда, даже в солнечные дни... Да и с искусственным большие проблемы, так что жду не дождусь, когда свою достроим))) И последние фотки я делала на... Айфон 4))) потому что фотик после поездки в Берлин похерился где-то))

      Удалить