18.02.2014

Моя гордость!!!

Правда, правда, этой работой я горжусь наверно больше всех. В этом году мой счетчик дней занял 4 место в конкурсе на Крестомании, и я получила персональный подарок от организатора - Нины. Подарком похвастаюсь позже! В этом же конкурсе принимал участие один из дедушек, о которых я уже писала.
В прошлом году в ноябре появилось объявление о конкурсе и я стала размышлять что бы мне вышить, но в голову ничего не приходило. Поэтому я пошла шерстить журналы, потому что очень часто в печатных изданиях бывают бесподобные идеи и схемы. И практически сразу я наткнулась на НЕГО! Наверное вы знаете КАК это бывает, просто видишь что-то и понимаешь, что это твое! В это случае так и было, и иначе быть не могло))
Счетчик дней до Нового года. Схема из журнала Cross Stitch Gold, канва Аида 14 винтажная голубая, 25 цветов ДМС, крест, полукрест в 1 и 2 нити, бэк и немного французских узелков, на циферках использовала фетр 2 мм и сутаж для петельки, задник - ткань для пэчворка и для плотности внутри картон. Размер вышитой части 22х17см, размер цифр 2,5х3,5 см. Надписи сделала сама, т.к. в оригинале было на английском. 

Держатель для панно Rico Design 31 см, покупала 2 таких, но ко второму проекту решила использовать другой держатель. Поэтому второй разыгрываю в ПИФе здесь, может кто-то тоже сидит на этом форуме, тогда приглашаю к участию!

Конечно, потом я уже поняла, для лучшего эффекта надо было шить на равномерке или льне, но было уже поздно.
И для разнообразия добавила декоративных пуговок.
Сначала хотела оформить счетчик в таком же виде как предлагалось в журнале, но в последний момент мне стало казаться, что все ткани в наличии у меня дома, не подходят для обрамления. В итоге пришла такая идея оформления, возможно в будущем, когда захочется чего-то свежего и я найду подходящую ткань, то исполню свою первичную задумку!
Еще была мысль фразу "НОВОГО ГОДА" сделать отдельно, как и буквы, еще вышить "РОЖДЕСТВА" и менять их в зависимости от предпочтений и наступающих дней, но потом из-за нехватки времени я ее отмела.
А вообще мой счетчик вызвал бурю эмоций среди зрителей, что мне несомненно приятно)) и мы даже смеялись на тему того, что можно сделать такие на каждый праздник или одну картинку на все, а названия событий менять как я писала выше)) так что возможно когда-нибудь я воплощу эту идею в жизнь))
Спасибо, что читаете меня!

8 комментариев:

  1. Какая интересная и необычная идея!!! Очень красиво вышито и оформлено. А замена английских слов на русские это правильно, я всегда стараюсь все переводить, а тем более работы, которые будут радовать не один год.

    ОтветитьУдалить
  2. Света, спасибо! Я тоже считаю, что это правильно, а то слишком у нас все американизированное. Иногда, конечно, можно оставить надпись в оригинале, например при игле слов или "непереводимости", но это бывает редко)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна! По возможности, всегда стараюсь использовать русский текст. Очень интересная работа, действительно привлекла в конкурсе много внимания, и заслуженно причем! Молодец!

      Удалить
  3. Мне тоже очень нравится эта работа! Раньше не встречала подобного. Юля, ты умничка, что нашла и вышила такую красоту! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я писала это была любовь с первого взгляда) спасибо, Юль!

      Удалить
  4. Супер-идея! Можно к себе в норку утащу?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно) Общая идея не моя) Я ее под себя модернизировала просто!

      Удалить