13.02.2014

Вышивальные начинания

Ну вот и пришло время показать мое основное хобби - вышивку! Будет много букАв)))
Начну с того, что в моей семье у всех руки растут из нужного места и у мужчин и у женщин. Я из них самая неопытная)) Были, конечно, как у всех школьные уроки труда, еще пыталась, что-то куклам шить, но в основном мои рукодельные дела ограничивались просмотром рукодельных журналов у мамы и мечтами о воплощении их в жизнь. Правда вышила я одну картинку из журнала прародителям на новый год, все забываю по приезду на родину ее сфотографировать. Вышивала по наитию, даже не помню откуда нитки и ткань взяла, только помню, что вышивала)) Следующий заход был  в университете, купила какой-то набор с собачками, потом с лягушками, но ни один их них не был дошит, а о правилах я вообще тогда слыхом не слыхивала, вышивала всей пастмой, ниток не хватило, вот и выкинула)))
И вот в 2008 году сестра, которая на тот момент плотно сидела на "игле" сказала, что есть примета: чтобы выйти замуж надо пион вышить. И так меня это вдохновило, что понеслась в ближайший рукодельный за набором. Вот сейчас я вспоминаю у них же был каталог DIMа, но мы почему-то нашли пионы только у "Риолиса", соответсвенно это была шерсть... Сейчас я понимаю, что для начинания это не самый хороший выбор, но так уж сложилось. И вот 1 ноября 2008 года я принесла домой заветный наборчик! Вышивала на одном дыхании, на тот момент тоже не до конца разбираясь в тонкостях, но получая огромное удовольствие даже от шерсти. Закончила я их 17 числа в поезде Минск-Санкт-Петербург. Тогда я еще сразу носила свои работы на оформление, сейчас грешу тем, что просто складываю вышивки в шкаф... Но об этом позже)) После этого много вышивала и еще больше плела из бисера, к 2011 году как-то подсдулась, вышивала мало, в 2012 еще меньше, а 13 почти полностью сочковала. В сентябре 13 закончила свой долгострой, начатый еще в 2009 и это дало мне второе дыхание, и сейчас я просто сидеть на месте не могу - рукодельничаю, а когда не рукодельничаю, думаю все время об этом!
Все вышивки в этом посте оформлены нашим замечательным питерским мастером Айваром Пожарским, он просто чудо, жду-не дождусь, когда дойду до него с новыми работами! Примета, к слову не сработала)) положительные изменения были, но до брака дело не дошло)) А вообще смотрю на свои старые работы и сейчас я бы конечно уже из не вышила)) но так, наверное, думают все о своих первых шагах в любом деле))
А вот и те самые пионы, размер 20х26, 9 цветов:
Это моя вторая работа, набор от "Золотого руна", подарена моему молодому человеку на тот момент, насколько я помню "Исполнение желания", сейчас вроде их сняли с производства. Расзмер 15х28, аида 14, 10 цветовполные крестикиСтекло антибликовое.
Подарок тому же человеку на 14 февраля, набор "Золотого руна", серия "Линия жизни-Любовь", бархатное паспарту.
Подарок подруге на новый 2009 год коровы. Набор не помню чей, какой-то малоизвестной фирмы, где-то лежат у меня даже остатки от него. Это мой первый бэк)) и сразу можно заметить ошибки в исполнении, кое где он заметно просвечивает... Но что сделано не воротишь, мне все равно нравится! И очень нравится, что Айвар добавил несколько ноток на паспарту.
На сегодня это все, но у меня еще есть, что показать!))

2 комментария:

  1. А мне нравятся пионы! Тоже хочу их вышить))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, они конечно не плохи)) и я их все равно люблю, но не так сильно как последующие работы)

    ОтветитьУдалить