13.01.2015

О моем выборе швейной машинки)

Девочки, всем привет) Потихоньку возвращаюсь в строй, и пока готовлю небольшой пост о новых работах, хотела задать вопрос. Я тут заказа еще до нового года швейную машинку, она идет под заказ поэтому цену я себе зафиксировала хорошую, когда она приедет попробую в магазине и могу отказаться от нее, если не подойдет. Мне стало интересно, может у кого-то из вас есть такая красавица, очень хочу услышать отзывы, пока жду)
Я заказала Janome QC 1M, она аналог Janome 6260 (QC 2325), только небольшие отличия комплектации, если я правильно все прочитала)
Добавлено: Да, точно, они одинаковые, у QC 1M есть комплектация со столиком и без и вроде больше лапок для квилта! Буква Q в названиях обеих моделей значит, что они специально для квилтинга. А 1M - это 1 миллион, эту модель стали выпускать специально для магазина "Швейный мир" после того как они продали 1 миллион экземпляров Janome 6260 (QC 2325)!
Выглядят машинки вот так:
Janome QC 1M

Janome 6260 (QC 2325)
Буду очень благодарна, если найдутся обладатели такой красоты)

22 комментария:

  1. Юля, я обладатель такой красотки с декабря! Сразу скажу, что до нее у меня была простенькая Тайота, поэтому эта фея кажется мне идеальной :))) Шить на ней я умудряюсь каждый день по чуть-чуть. Ибо удовольствие огромное. Всех ее нюансов пока не знаю. Что-то плохое пока не заметила. Но что-то наверняка найдется, ибо у всех рукодельниц свои запросы. Если твоя комплектация со столиком, то поздравляю. Мне для квилтов его очень не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, спасибо за отклик! Даже немного выдохнула после 1 коммента, думала ни у кого нет) Да, я предусмотрительно заказала со столиком) А за сколько ты ее брала в декабре, если не секрет? У тебя 2325 или QC 1M?

      Удалить
    2. У меня QC 1M. Я к ней еще в августе присматривалась и почему не купила не понимаю. Ибо стоила она тогда 13500, а в начале декабря цена уже была 21000. Я, конечно, оболдела от такого скачка. Через пару дней мне ее домой привезли. А через неделю цена на нее была уже 32000 !!!

      Удалить
    3. У меня похожая история: я сначала хотела 6260, начала искать, цены просто по часам росли, в итоге она стала 25000, стоить а потом и 32000, потом вычитала, что QC 1M аналог, давай шерстить, нашла в текстильторге еще по старой цене за 15000, сделала заказ, а она стала на след.день стоить 22000! Но т.к. я заказ сделала раньше мою цену зафиксировали, надеюсь не обманут) Самое веселое, что она сейчас в том же Текстильторге, но московском стоит 28000, а у нас по прежнему 22000) Обнаглели, блин!

      Удалить
  2. У меня есть такая, в смысле 2325. По-моему, эти три машинки отличаются только цветом. Комплектация та же (причем очень хорошая). Эти машинки хвалят. Они же полностью металлические внутри. Весит что-то около 10.5 кг (потягать такую машинку не так легко). Оптимальный набор строчек: и рабочие, и для души )) Пробовала я декоративные строчки, не все получаются красиво (может, надо хорошенько настраивать на каждую?). Но все-таки не стоит ждать от такой машинки супер красоты типа вышивки )) Поиграться -- да, но не больше )) В общем и целом машинка хорошая. Модель, конечно, уже старая (ну, лет 10, а то и 15), но зато проверенная. Юля, бери, думаю, не пожалеешь.
    А вообще хочу сказать следующее. У меня есть и дешевая жаномка My Style 100, где-то 120 дол. Так вот, не заметила я особой разницы в качестве прямой строчки между этой дешевой и 2325 (примерно 400 дол)... Хорошая строчка будет только на промке ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень удивилась, что аж у двух моих хороших интернет-знакомых есть такая машинка))
      Да, они одинаковые, просто у QC 1M, есть столик для квилта в комплекте и вроде больше лапок для него же) Буква Q в названиях обеих моделей значит, что они специально для квилта как раз) А 1M - это 1 миллион, эту модель стали выпускать спец-но для "Швейного мира" после того как они продали 1 миллион экземпляров QC 2325)
      Насчет настройки на разные строчки и ткани читала, что да, надо настраивать! Юль, ты подстраиваешь под каждый случай индивидуально?
      Насчет промки согласна) Когда-нибудь тоже хочу такое чудо)

      Удалить
    2. Юля, если не трудно, напиши адрес интернет магазинов, где ты видела столик, очень надо?

      Удалить
    3. Галина, если ко мне вопрос, то я только в текстильторге его видела и слышала, что они раньше в швейном мире продавались! а так не знаю даже, что подсказать, к сожалению(

      Удалить
    4. Юля, ну что, купила??? :)) Хвастайся!
      Я особо не настраиваю )) шью и всё. Только надо приноровиться, тогда будешь видеть, где что надо подтянуть, поменять. Иглы, нитки для разных тканей надо свои, тогда красиво будет шить. Не забывай чистить :)
      про текстильторг читала не совсем лестные отзывы. Типа заказ берут, но не выполняют... Очень надеюсь, что будет всё хорошо!!!

      Удалить
    5. У меня стоит до 2 месяцев ожидания, а прошел всего 1 эх! жду) ну вот я тоже уже бояться начинаю, что мало ли скажут, что нет и все, делайте, что хотите! Но тогда я им устрою, буду жаловаться)
      Учту советы по эксплуатации) Я сейчас на своем Бразере вообще не парюсь все одной иголкой шью) Чую с той так не пройдет)

      Удалить
  3. И у с меня такая машинка QC 2325. Я ее обожаю. Уже года два пользуюсь и балдею. Шьет все. Очень удобная организация лапок и всяческих принадлежностей. Все разложено по местам. Очень хорошая. Шьет отлично. Все стежочки регулируются кнопочками. Правильный выбор. Единственное, я не купила тогда столик (как на первом фото), а теперь его наверное не найти. Вы со столиком заказывали? Если не секрет - то где вы ее заказывали? Может там и столик отдельно можно приобрести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо, что отозвались) Меня тоже очень подкупило в ней есть организация лапок! Про столики слышала, что можно найти в продаже!
      Я заказывала в Текстильторге, вот кстати нашла прям там есть столик, цены конечно та поднялись, раньше они вроде по 1500 рублей((
      ссылка на стол

      Удалить
  4. Юля, с покупкой! теперь я знаю, какая машина у меня будет следующей. ;-) Мне эти понравились.:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, что заходите) Я еще не купила пока, она у меня под заказ, так что пока жду, надеюсь все сложится)

      Удалить
  5. у меня другая модель, но посмотрела описание, они очень схожи. И столик такой же )) не пользовалась еще правда, но довольная, как слон ))) и все возможности ее изучу, видимо, не скоро. В общем, думаю, не прогадаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет, спасибо за отзыв) Я выбирая машинку чуть с ума не сошла) Вроде в этой ценовой категории Janome, достаточно приличные, многие пишут, что лучше Бразера!
      Поздравляю с покупкой, помню как ты страдала без машинки)) Представляю это ощущение обладания таким чудом! У тебя какая модель?

      Удалить
    2. Юль, у меня аналог, как я поняла. "New home", то же Джаноме, но по другой маркой чтоли. а номер модели ща не напишу - в другой комнате, а все спят )))
      Я все собираюсь пост обширный накатать о своих муках выбора и их удачном завершении, но со временем беда бедой )))

      Удалить
    3. Буду ждать пост! Очень люблю про машинки читать))

      Удалить
  6. Ух ты, какой агрегат! Юля, поздравляю с выбором и желаю, чтобы машинка поскорее к тебе приехала и понравилась ! У меня простенькая Джаномка 1718А, поэтому про твою машинку сказать ничего не могу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо огромное) Сама жду не дождусь ее, но пока не звонят(

      Удалить
  7. Ой, красота! Давно мечтаю о столике. Прям даже задумалась, а не купить ли мне новую машинку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я вообще с ума схожу уже почти 2 месяца) смотрю машинки чуть ли не каждый день, пока жду свой заказ, надеюсь не передумаю, а то слишком много соблазнительных моделей)

      Удалить