14.03.2014

То, к чему привели меня мысли и вопросы к вам)))

В последний месяц моя рукодельная жизнь превратилась в один сплошной хаос... Хочется всего и сразу: вышить миллион картин, научиться шить (не одежду, а какие-то прикладные вещи), попробовать катронаж, что-то задекупажить и еще попробовать то, что пока сама еще не знаю)) проекты растут пропорционально уменьшению времени на хобби. При этом есть часть вещей которые нужны к определенному сроку, иногда он уже прошел (как, например, бискорню подругам к 8 марта, которые еще в процессе))). Плюс ко всему, стен как бы ограниченное количество, сейчас снимаем однушку, потом будет своя студия, все не влезет, а лепить кучу разномастных вышивок в разном оформлении я не хочу. Поэтому пришло решение отказаться от больших вышитых работ, а сосредоточится на мелких прикладных формах... Решение далось нелегко, потому что нравится очень и очень многое, да и захомячено кое-что. Правда это не относится к моим долгостроям, а там как раз большинство больших вышивок. Таким образом я пролетела с последним Крестоманским конкурсом "Мечты", и эта работа тоже ушла к другим недошитым... Я буду их ковырять по мере возможности, но планов уже не буду строить насчет них! Блог тоже занял небольшую частичку времени, отведенного на увлечение, потому что хочется многое показать и рассказать, план по постам записан, но реализуется пока с трудом. Где бы взять еще дополнительные 24 часа в сутках? Никто не знает?))) Ну ладно, пожаловалась немного, можно и вопросы задать!) они относятся не к рукоблудным делам, а к блогу:
1) можно ли где-то видеть комментарии, которые я оставила у других блоггеров? Иногда напишешь, ждешь ответ, но т.к. я недавно в блогосфере, еще путаю рукодельниц, и потом ищу  по полчаса что и кому писала(((
2) могу ли я видеть, если кто-то дал ссылку на какой-то материал из моего блога?
Все обыскала, не нашла нигде, а вещи очень важные! Если их нет, это очень печально, иначе вообще ничего не отследить!
А теперь пару приятных слов (для меня)): на днях пришло аж 4 посылочки! 3 из Китая, один - ПИФ из Украины. Жду не дождусь похвастаться, но не бываю дома в дневное время, поэтому проблема сделать фотографии, но завтра же суббота...))))

8 комментариев:

  1. Юля, я бы тоже не отказалась от пары дополнительных часиков на хобби ))) мне тоже хочется всё и сразу )) и это нормально. Вот если бы не хотелось, было бы не так весело :))
    По поводу вопросов по блогу. Я немного знаю, но, кажется, что касается комментов, оповещения приходят на почту. Или это только комменты в твоем блоге... А в настройках блога смотрела? Может, там есть что по этому поводу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да все настройки перелазила, надо попробовать то, что Света советует!

      Удалить
  2. Юль,отвечу только на первый вопрос.Со вторым не знаю:-)
    Если ты ,когда будешь писать комментарий кому-нибудь,поставишь галочку в окошке возле слова ОПОВЕЩАТЬ(как раз под комментарием),тебе будут на почту присылать письмо,о том,что в подписанной теме был ответ.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, по поводу времени - сама ищу, где "прикупить" пяток лишних часиков в сутках, найдёшь - свистни, я с тобой. )))

    По поводу ссылок - если зайти в статистику и посмотреть на ссылающиеся сайты, там кое-что можно увидеть. Т.е. если на твоё сообщение дали ссылку на каком-то ресурсе и оттуда пошёл трафик, это отобразится в статистике. Но это текучая информация, надо регулярно заглядывать.

    Ещё я как-то любопытства ради проводила эксперимент - забивала фразы из своих МК в гугл - и находила, куда их перепостили. ))))) Но на такое отслеживание время надо, а его жалко... Возможно, существуют ещё какие-то способы проследить, кто и куда перепостил сообщения или ссылки на них, но я чайник в этом деле...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо за совет! Трафик я видела, но ты правильно сказала, это же надо отслеживать! Я конечно не популярный блоггер (пока)), но все-таки хочется знать такие тонкости!

      Удалить
  4. О! ) просто в точку, теми же проблемами и я озадачена, видимо все через это проходят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я сейчас еще и шить учусь, так что на большие полотна нет времени) а еще сколько долгостроев)

      Удалить