07.08.2014

Мои покупки из Америки.

Вот наконец-то я созрела на этот пост) Доооолго его вымучивала, то одно, то другое, но затягивать уже совсем стыдно! Но сегодня будет без моих фото, думаю, что это не испортит отзыв (очень постараюсь на днях сделать хотя бы быстрые живые фото, но не обещаю).
Посылка сборная, часть с amazon.com, часть с joann.com. Буду давать ссылки где я брала.
Начну с самого, наверное, интересного: клеевых. Взяла Пелоллон 809 и 805, хотела еще 808, но что-то тогда у меня не сложилось. Честно признаться брала кота в мешке, до этого пользовалась обычным флизелином, а про Пеллон узнала от Нины и все хотела попробовать. Продают они по 10 ярдов, хотя может и дорого за 10 ярдов такую сумму отдать, многие в отзывах на это жалуются.
Упоминала его, когда показывала холдер. Достаточно плотная клеевая на бумажной основе. Клеится просто супер, пропариваю через ткань на двоечке примерно и вуаля! В уголках ничего не отстает, все прекрасно держится. Но при необходимости можно оторвать, если с силой потянуть. Вот так вроде и хорошо держится и отдирается при желании - загадка!) Написано, что изделия с ней можно спокойно стирать в деликатном режиме. Пока не проверяла, когда опробую отпишусь!
Смотрела я, смотрела на нее и не понимала, что это такое! Тонкая бумага с клеем... А потом догадалась просчитать инструкцию) Это двухсторонняя клеевая. Немного не так) По сути это просто клей для ткани на бумаге, который переносится на ткань с помощью утюга! Клеим с паром на одну ткань, остывает, убираем бумажный слой, получается, что у нас клей остается на ткани, сверху кладем другую ткань и опять пропариваем. Сцепляется оооочень хорошо! И та же ситуация, держит хорошо, но при желании можно отодрать и ткань не повреждается! Сначала расстроилась, думаю, зачем она мне? А потом обрадовалась! Это же идеальный вариант, если нет другой клеевой, а надо уплотнить ткань, приклеили любую ткань, что есть в наличии и получили уплотнение! Правда не знаю, как она ведет себя с другими тканями, т.к. пробовала только на хлопковой ткани, ибо пока пользуюсь только ей! P.S. Еще поняла что раз это клей, то можно пользоваться для сметывания тканей, если это нужно, просто вырезать тонкую полосочку.
Пополнила коллекцию пуговками Dress It Up и просто разномастными пуговицами и вот тут ссылка. В больших наборах разномастные экземпляры - разные по фактуре, форме и цвету, насколько я рассмотрела, повторов практически нет! Пуговок получилась большая кучка, учитывая, что у меня есть и другие. Поэтому пока ограничиваю в покупке данного товара)) Надо бы всю эту красоту еще по цветам разобрать, тогда будет вообще рай)
Еще я купила 2 пачки клипс для пэчворка Clover - маленькие и большие. Уже попользовалась ими, очень удобно скреплять несколько слоев ткани по краям, а потом уже где надо иголочками. может еще как-то можно их применить, знающие люди подскажите))
И далее мой обзор будет по книгам! Ну или даже некоторые из них буклеты) Правда изучив их все, пришла к мнению, что многое повторяется, именно сами изделия, а меняется только материалы. В каждой из них есть раздел, рассказывающий о материалах, инструментах, швах и т.п., а также выкройки. Перейдя по ссылкам вы сможете посмотреть подробнее несколько страниц из каждый книги. Пока ни одной не пользовалась, шью по МК из инета, но скоро настанет и их черед)
Первые две книги мне очень понравились. Это Patchwork, Please! и Zakka Style. Очень много идей для творчества, подробное описание того что и как делать. Довольно-таки толстенькие, только плохо, что обложка мягкая(
Буклет Half Yard Heaven понравился мне тем, что процесс создания вещей показан фотографиями (в остальных рисунки). Книга о вещах, которые создаются из небольших кусочков ткани и лоскутов. Т.е. о ликвидации обрезков)
Еще два буклета Seasonal Table Toppers и Pot Holders, Pinchers&More рассказывают о том как украсить свою кухню (2) и стол, ориентируясь на времена года. В каждом по 20 проектов.

Последний буклет Art to Heart Book, Sew Necessary мне понравился меньше всего( Это именно буклет, как-то все сумбурно написано, но может я придираюсь! Хотя есть интересные идейки. Тут вещи, которые помогают в рукодельной жизни. 

И для сравнения расскажу об опыте знакомства с журналом Burda Пэчворк))

Ну вот небо и земля (в плане красивых вещей) по сравнению с вышеперечисленными. Я, конечно, думаю, что делают его не в России, наши просто переводят. Но можно было бы как-то посимпатичней все сделать. Хотя перевод тоже очень порадовал: колесико-резец со сменным круглым лезвием, подложка для раскроя, вилка-резец, окантовочная полоса. Догадываетесь о чем речь?))  Зато волюменфлиз они волюменфлизом так и назвали) И аккуратность выполнения квилтов страдает, хотя я вообще в этом ничего не понимаю, но глаза-то у меня есть)) В общем не буду его больше покупать (150рэ!), хотя, честно сказать, парочка вещей мне там понравилась)) Вот тут можно поподробней рассмотреть проекты.
Но я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции и это мое сугубо личное мнение)
Фух, вот и все! Еще хотела показать свои инструменты для кройки, но не хочу пост делать слишком большим! Так что ждите в ближайшем будущем обзор плюс покажу тканьки свои новые и вообще хомячий запас по ним (если не обленюсь в конец)))

13 комментариев:

  1. Юля, спасибо большое! Очень интересно! Пойду на амазон искать этот волшебный пеллон :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, не за что! Я рада, если и правда помогло, значит не зря написала этот пост) Я искала и на амазоне и на джоан, на амазоне было дороже, но может там было больше ярдов, а я и не увидела...

      Удалить
  2. Юля, с удачными покупками! Ждем теперь новых красивых рукоделочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Руки чешутся творить что-то)

      Удалить
  3. Юля, с приобретениями! Про двустороннюю клеевую было интересно, я про нее слышала, но еще не видела. Я сегодня тоже закупилась разной клеевой, впервые пощупала клеевой синтепон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, двусторонние клеевые это немного другое, сейчас только поняла! поправила в посте! Клеевая все-таки это именно кусок ткани с 2 слоями клея, а тут именно клей для склеивания двух слоев ткани, просто он на бумаге.

      Удалить
    2. Клеевой синтепон у меня тоже есть) Но раз это иностранные покупки, он сюда не попал, надеюсь скоро и его покажу)

      Удалить
  4. Юля, я Вам присуждаю награду! Зайдите в мой блог, пожалуйста, http://lesaiguillesdesvetlana.blogspot.fr/2014/08/une-recompense-pour-mon-blog.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо) Обязательно отвечу в ближайшее время!

      Удалить
  5. Юля, спасибо за пост, очень заинтересовал сайт Джоан. Скажи, доставка дорогая или нет? И спасибо за пост, очень нужный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, очень рада, что полезна!!!
      Доставка дорогая( если конечно разделить на все товары, получается вроде не сильно много, а вот общая конечно круглая сумма выходит(( тысячи 3 у меня за большую посыль вышло!

      Удалить
    2. Оооо, 3 000 это чуть меньше 100 долларов, интересно вес какой был. Я пока еще не разобралась с сайтом. личный переводчик в школу пошел :)) я на фабрик покупала американский хлопок, посылка 9 ярдов ткани доставка около 12 долларов, но это было 300 лет тому назад :)) якобы доставка подорожала, ищу новые места и твой пост (можно же на ТЫ?) очень кстати!!!

      Удалить
    3. специально посмотрела)) сумма доставки + процент посреднику получилась $88.98, вес был 5 кг, возможно я прогадала и дорого купила, но что уж тут ничего не поделаешь))
      Конечно, можно на ты)

      Удалить