27.08.2014

Косметички, косметички...

На днях приехало немного родственников, поэтому было решено сделать несколько косметичек в подарок. В этот раз решила отойти от привычного мастер-класса и, конечно, сто раз накосячила) Размеры лепила как получится. Все они на магнитных кнопках, наставлены в разных местах, экспериментировала, потом владельцы отчитаются и буду уже что-то корректировать) Все косметички уплотнены клеевым синтепоном, пробовала его) Везде использовала хорошие ткани для пэчворка, кроме голубого горошка - это Китай, стараюсь избавиться постепенно от этих тканей... Одну из косметичек покажу попозже, в наборе с холдером. Правда забыла сфотать все вместе( Антураж у фоток атас, просто ловила уже последние лучи солнца, потом сразу дарила!
Но, те не менее, начнем) Первой покажу косметичкау с прикольным принтом, экспериментировала с застежкой... Может будет выпадать все(( Но это мне уже потом расскажут. Размер 12*17 см.
Решила разнообразить лапковый монохром веселой подкладкой.
Вторая косметичка для моей бабушки, сделала ее побольше) Решила украсить кружевом, которое мне Оля подарила, но опять промахнулась пришила слишком близко к боковому шву. И моя война с бейкой продолжается)) Размер 15*20 см. Немного она у меня пошла волнами из-за синтепона, надо тоже как-то этот момент учесть и понять как такого не допускать...
Внутри солнечная подкладка. Закрывается на 2 магнитный кнопки, вставленные противоположно, чтобы....
... можно было еще вот так ее сложить.
И напоследок косметичка, которая была на самом деле первой из всех) первый раз ставила кнопку на такой модели, переклинило - поставила на лице) пришло уменьшать размер из-за дырок, поэтому эта малышка не складывается. Размер 12*15 см.
Внутри светленькая подкладка, закрывается га одну магнитную кнопку.
А это я с фильтром в инстаграмм игралась)
Пойду с ними к Лизе в креатив, тут вот точно накреативила)

9 комментариев:

  1. Хорошенькие!Вместительные!Приз зрительских симпатий вручаю бабушкиной,с кружевом!И варианты застежек у нее понравились!

    ОтветитьУдалить
  2. Аааа, мне тоже бабушкина понравилась!!! И кружево, и застежки интересно сделаны. А с бейками не воевать, а дружить надо. :-) ( Я тоже к ним приноравливаюсь, тоже не получаются). Юля, попробуй при пришивании бейки по-чаще утюжком работать, мне это помогает.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, классные косметички! А бейка.. Ее понять надо...(я тоже продолжают с ней воевать)..

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, симпатишно получилось! Особенно косметичка с кружевом понравилась )))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, получилось "всем сестрам по серьгам" или "каждой родственнице по косметичке"! А с бейкой ты обязательно подружишься...:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ого сколько родственников привалило :) Повезло им!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень прикольные! Впечатлила "бабушкина" косметичка, оригинально!

    ОтветитьУдалить
  8. Прикольные косметички получились )) молодец, что не унываешь и рук ее опускаешь, экспериментируешь и совершенствуешься!!! )))

    ОтветитьУдалить
  9. обычно в ходе таких экспериментов не только набивается рука, но и неожиданно придумываются интересные новые модели, детали...
    спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить