31.07.2014

Баульчик-органайзер

Рукодельную блогосферу заполонили эти чуда швейной техники, и мой блог не исключение) Юля организовала прекрасное СП, все просто и  понятно даже для начинающих как я! Конечно, он получился кривоватым у меня... Многому научилась на своих же ошибках, что-то поправила, что-то нет. Молнию вшивала 1 раз - комом)) Но думаю в будущем набью руку. В последнее время у меня все как-то на бегу( Мало что успеваю, фото сделала как часто бывает за 5 минут... Не хватает у меня терпения ждать хорошего света для фотосессии! Эх, придется вам такие снимки смотреть)
Вообще я изначально тупанула) Не уплотнила ничего клеевой, только салфетку проложила на лицевую сторону... Спросите, почему? А вот кто ж его знает) Поэтому у меня сумочка получилась как кисель) но думаю ее предназначению это не мешает.  Карманы внутренние получились разной величины, и внутренности у них тоже малость неправильно рассчитала. Показывать не буду, чего позориться) Это наверное мой главный недостаток в данной работе.
Все ткани китайские с алиэскпресса, и это ужас! Синие еще ничего, а вот верхняя все время ползла(( Хорошо, что я на них решила потренироваться, а не в подарок кому-то что-то делать. Бейка из хорошего хлопка, купленного в Берлине, очень хорошо, что эту ткань взяла, а то бы еще в пришиванием намучилась. У меня вообще НЕдружба с бейкой, но в этот раз пришила по Юлиному совету сначала на машинке, потом в ручную потайным швом и мне даже понравилось) Но все равно пришивать ее к молнии, сплошное мучение( В одном месте ее даже немного перекосило... Простегала просто квадратами по самому рисунку, с первого взгляда даже не видно)
Размеры: высота 12см, длина самого баульчика 23,см с ручками 36см, ширина в открытом виде, примерно 34см, донышко 12см, буду хранить там габаритные инструменты для шитья и вышивания.
И, девочки, у меня проблема! Вот такой шов получается((( Не понимаю в чем проблема....
Это нижняя нить:

С верхней порядок:

6 комментариев:

  1. Юля, спасибо за наводку! как-то я упустила этот СП, жила себе спокойно без такого нужного баульчика!:)
    Не очень видно на фото, но возможно, нитки разной толщины, а может, надо натяжение нити отрегулировать. По поводу обтачки: я бы посоветовала купить лапку специальную - они есть и для готовой косой бейки, и для обычной ткани, выкроенной по косой. Очень облегчают работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за ответ! Я тоже грешу на натяжение нити, но как ее отрегулировать....?)) не понимаю пока! А лапка такая у меня есть) только вот не пользовалась пока, как-то боязно! Надо будет попробовать, что это за зверь)

      Удалить
  2. Юля, замечательно получилось! Ни одного недостатка не вижу ))) Для меня - так это вообще супер-результат (с моим-то швейным мастерством) ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо) на фото всегда все выгладит лучше чем обычно) косячки есть! Месяца два назад я ваще ничего не умела, а сейчас уже шью потихоньку)

      Удалить
  3. Юля, ничего не кривенький!!! Нормальный!!! Набьешь его содержимым и форма будет нормальная :)))
    Тут много от самой ткани зависит, она у тебя (как я вижу) мягкая, такая форму не держит. У меня ткань хлопок плотный но тонкий, его когда погладишь он вообще чуть ли не колом стоит :))) Поэтому у меня форма более четкая и смотрится поэтому как бы более аккуратно :)))
    Про строчку, я тоже думаю, что натяжение... попробуй уменьшить натяжение верхней нити... Я сама часто мучаюсь с этим... тут только пробовать надо, подбирать... я иногда замечаю, что помогает пошить немного на другой ткани, на которой строчка так не капризничает, а потом возвращаюсь :)) иногда помогает :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот да, я уже потом покумекала, что из-за тонких тканей надо было проклеить флизелином, но было поздно) может быть насчет перехода на другую ткань и правда) потому что шила потом холдер, строчки были очень ровные с обеих сторон!

      Удалить